Включите JavaScript для просмотра сайта.

Деловая программа III Всероссийского конгресса «Здравоохранение. Крым 2021»

Дата проведения: 3-5 июня 2021 года Место проведения: Отель «Ялта-Интурист» г. Ялта, ул. Дражинского, 50.

Деловая программа III Всероссийского конгресса «Здравоохранение. Крым 2021»

 

Дата проведения: 3-5 июня 2021 года

Место проведения: Отель «Ялта-Интурист» г. Ялта, ул. Дражинского, 50.

Трансляция:

Зал «Хрустальный» https://www.youtube.com/c/Международныйсоюзпациентов

 

Зал «Ялтинский берег» https://proctoweb.ru/

 

Зал «Гамма» https://youtube.com/c/anomvs

Скачать программу можно по ссылке: https://drive.google.com/file/d/1z_GdH8E_QGpHe7Xr1JMK6hQJJfd-KUF_/view?usp=sharing

Организаторы:

АНО «Мультидисциплинарное врачебное содружество»;

Союз «Международный союз помощи и поддержки пациентов»;

Компания «ЭКСПОКРЫМ».

Программа

3 июня, четверг. Зал «Хрустальный».

 09:00-10:10 Круглый стол для организаторов здравоохранения «Роль коммуникаций в онкологии»

Модератор: Груздева Екатерина Андреевна, ГАУЗ СО "СООД", заместитель главного врача по клинико-экспертной работе.

09:00-09:15 Рецепт управления онкологической службой региона (маршрутизация, информатизация, контроль).

Елишев Владимир Геннадьевич, ГАУЗ СО "СООД", главный врач, к.м.н. (г. Екатеринбург) он-лайн

09:15-09:30 Вопросы обеспечения контроля исполнения клинических рекомендаций в реальной клинической практике ГАУЗ СО «СООД».

Груздева Екатерина Андреевна, ГАУЗ СО "СООД", заместитель главного врача по клинико-экспертной работе. (г. Екатеринбург)

09:30-09:45 Основные аспекты работы Центра мониторинга. Функционал, задачи, проблемы и пути решения. Опыт Свердловского онкологического диспансера.

Сперанская Юлия Евгеньевна, ГАУЗ СО "СООД", руководитель центра онкологического мониторинга медико-экспертного отдела, врач-методист. (г. Екатеринбург)

09:45-10:00 Практическая польза от внедрения централизованных специализированных подсистем для врачей и организаторов здравоохранения.

Ефремов Сергей Александрович, глава компании ООО «БизнесКомпьютер», эксперт в области информатизации региональной онкологической службы. (г. Екатеринбург)

10:00-10:10 Универсальные корпоративные приемы в практике медицинских организаций.

Львова Юлия Викторовна, ГАУЗ СО "СООД", руководитель группы внешних и внутренних коммуникаций медико-экспертного отдела. (г. Екатеринбург)

 10:00-11:00 Официальное торжественное открытие III Всероссийского конгресса «Здравоохранение. Крым 2021» и выставки.

11:00 – 14:00 Сессия «Патология ЖКТ»

Модератор: Агапов Михаил Андреевич - д.м.н., профессор, заведующий отделением хирургии №1 Университетской клиники МГУ (г. Москва)

 11:00-12:00 Онкологический консилиум.

                       I.   Колоректальный рак

11:00-11:05 Гарманова Татьяна Николаевна- к.м.н., доцент кафедры хирургии ФФМ МГУ им. М.В.Ломоносова. (г. Москва)

11:05-11:15 Орлова Виктория Николаевна, врач онколог, химиотерапевт ГБУЗРК «Крымский республиканский онкологический клинический диспансер им. В.М Ефетова» (г. Симферополь)

11:15-11:25 Амедова Диляра Муждабаевна, врач радиотерапевт Радиологического отделения ГБУЗРК «Крымский республиканский онкологический клинический диспансер им. В.М Ефетова» (г. Симферополь)

11:25-11:30 Дискуссия

                     II.   Рак желудка

11:30-11:35 Гарманова Татьяна Николаевна- к.м.н., доцент кафедры хирургии ФФМ МГУ им.М.В.Ломоносова. (г. Москва)

11:35-11:45 Орлова Виктория Николаевна, врач онколог, химиотерапевт ГБУЗРК «Крымский республиканский онкологический клинический диспансер им. В.М Ефетова» (г. Симферополь)

11:45-11:55 Амедова Диляра Муждабаевна, врач радиотерапевт Радиологического отделения ГБУЗРК «Крымский республиканский онкологический клинический диспансер им. В.М Ефетова» (г. Симферополь)

11:55-12:00 Дискуссия

12:00-14:00 Неопухолевая патология

12:00-12:20«Сложные вопросы в лечении пациентов с грыжами пищеводного отверстия диафрагмы»

Агапов Михаил Андреевич -д.м.н., профессор, заведующий отделением хирургии №1 Университетской клиники МГУ. (г. Москва)

12:20-12:30 Дискуссия

12:30-12:50«Бариатрическая хирургия: современный тренд или реальная помощь здравоохранению»

Елагин Илья Борисович - врач-хирург, бариатрический хирург, врач высшей категории, Заведующий отделения хирургии ЧУЗ "Клиническая больница "РЖД-Медицина" им. Н.А. Семашко". (г. Москва)

12:50-13:00 Дискуссия

13:00-13:20Детская хирургия

«Лапароскопические операции на селезенке: опыт 25 лет».

Толстов Кирилл Николаевич- к.м.н., хирург, заведующий хирургическим отделением ФГБУ ФНКЦ детей и подростков ФМБА России. (г. Москва)он-лайн

13:20-13:30 Дискуссия

13:30-14:00Осложнения при эндоскопическом удалении эпителиальных образований толстой кишки.

Макушин Алексей Анатольевич - к.м.н, врач-хирург, главный эндоскопист ГК МЕДСИ, Заведующий отделением эндоскопии Клинической больницы МЕДСИ в Боткинском проезде. (г. Москва)

14:00-15:00 обед

15:00-17:10 Сессия Анестезиология и реаниматология

Модератор: Галлямова Светлана Владимировна – к.м.н., анестезиолог-реаниматолог,главный редактор журнала «Эндохирургия сегодня»

15:00-15:30 «Анестезиологическое обеспечение лапароскопических операций»

Галлямова Светлана Владимировна – к.м.н., анестезиолог-реаниматолог,главный редактор журнала «Эндохирургия сегодня», (г. Москва)

15:30-16:00«Опыт использования безопиоидной анестезии в условиях многопрофильного стационара GMS Hospital».

Володин Игорь Александрович – к.м.н., врач анестезиолог-реаниматолог, руководитель отдела анестезиологии GMSclinic. (г. Москва)

16:00-16:30 «Роль плоскостных блоков в профилактике хронического послеоперационного болевого синдрома»

Клыпа Татьяна Валерьевна, доктор медицинских наук, профессор, руководитель Центра АиР и ИТ ФГБУ ФНКЦ ФМБА России, заведующий кафедрой АиР Академии постдипломного образования ФГБУ ФНКЦ ФМБА России. (г. Москва)

16:30-17:00 «Современные подходы к анестезиологическому обеспечению обширных хирургических вмешательств в онкологии»

Минец Андрей Иванович, заведующий отделением АиР ФГБУ ФНКЦ ФМБА России. (г. Москва)

17:00-17:10 Дискуссия

17:10-17:15 "Современные технологии в производстве хирургического инструментария тм HILBRO"

Чуплыгин Николай Иванович, Директор ООО Торгово-Производственное Предприятие «СОЮЗ-ХИЛБРО»    

17:15-17:20 «Применение новейших технологий обеззараживания и очистки воздуха в современной медицине. Светодиодные фотокаталитические установки НМФ АМБИЛАЙФ».

Лесников Игорь Алексеевич, Главный инженер ООО Научно-Медицинская фирма "АМБИЛАЙФ"

17:20-17:30 Подведение итогов работы первого дня конгресса

 

4 июня, пятница. Зал «Хрустальный».

 

9:00 – 10:55Сессия Организация онкологической помощи. Современные подходы к диагностике ЗНО на опыте ГАУЗ СО "СООД".

Модератор: Груздева Екатерина Андреевна, ГАУЗ СО "СООД", заместитель главного врача по клинико-экспертной работе

9:00-09:15Комплексные логистические решения.

Груздева Екатерина Андреевна, ГАУЗ СО "СООД", заместитель главного врача по клинико-экспертной работе(г. Екатеринбург)

09:15-09:30Инвазивная диагностика.

Киселев Евгений Александрович, ГАУЗ СО "СООД", заместитель главного врача по медицинской части, к.м.н. (г. Екатеринбург)он-лайн

09:30-09:45Рентгеноперационная в онкодиспансере -возможности повышения эффективности диагностики и лечения.

Тарханов Андрей Андреевич, ГАУЗ СО "СООД", заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения, врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению. (г. Екатеринбург)он-лайн

09:45-10:00Организация и алгоритмы работы отделения лучевой диагностики ГАУЗ СО "СООД".

Бабинов Евгений Валерьевич, ГАУЗ СО "СООД", заведующий отделением рентгенодиагностики, врач-рентгенолог.

10:00-10:15Мультимодальная организационная модель как способ повышения доступности и качества оказания онкологической помощи. Опыт создания онкодерматологического центра.

Черчик Алексей Юрьевич, ГАУЗ СО "СООД", врач радиотерапевт (г. Екатеринбург)он-лайн

10:15-10:25 Скрининг рака молочной железы.

Шевченко Светлана Анатольевна, ГАУЗ СО «СООД», врач ультразвуковой диагностики, врач-рентгенолог, к.м.н. (г. Екатеринбург)

10:25-10:45 Скрининг рака шейки матки.

Щербакова Елена Ивановна, ГАУЗ СО "СООД", врач онколог центра абдоминальной хирургии. (г. Екатеринбург)он-лайн

10:45-10:55«Электронный документооборот - что дает приказ 947н медицинским организациям»

Ефремов Сергей Александрович, глава компании ООО «БизнесКомпьютер», эксперт в области информатизации региональной онкологической службы. (г. Екатеринбург)

10:55-11:00 Перерыв

11:00-13:00Сессия Гинекология

Модератор: Аминова Лиана Назимовна– к.м.н.. акушер-гинеколог, хирург, онколог, Клинический онкологический госпиталь Лапино 2, заведующая отделением онкогинекологии

11:00-12:00Онкологический консилиум

I.        рак яичников

11:00-11:05 Аминова Лиана Назимовна– к.м.н.. акушер-гинеколог, хирург, онколог, Клинический онкологический госпиталь Лапино 2, заведующая отделением онкогинекологии, (г. Москва)

Карев Илья Александрович, врач онколог Онкоцентр Лапино2. (г. Москва) он-лайн

11:05-11:15 Орлова Виктория Николаевна, врач онколог, химиотерапевт ГБУЗРК «Крымский республиканский онкологический клинический диспансер им. В.М Ефетова» (г. Симферополь)

11:15-11:25 Амедова Диляра Муждабаевна, врач радиотерапевт Радиологического отделения ГБУЗРК «Крымский республиканский онкологический клинический диспансер им. В.М Ефетова» (г. Симферополь)

11:25-11:30 Дискуссия

II.     рак тела матки

11:30-11:35 Аминова Лиана Назимовна– к.м.н., акушер-гинеколог, хирург, онколог, Клинический онкологический госпиталь Лапино 2, заведующая отделением онкогинекологии (г. Москва)

Алимов Владимир Александрович, зав отдонкогинекологии ГКБ имени С. П. Боткина. (г. Москва)

11:35-11:45 Орлова Виктория Николаевна, врач онколог, химиотерапевт ГБУЗРК «Крымский республиканский онкологический клинический диспансер им. В.М Ефетова» (г. Симферополь)

11:45-11:55 Амедова Диляра Муждабаевна, врач радиотерапевт Радиологического отделения ГБУЗРК «Крымский республиканский онкологический клинический диспансер им. В.М Ефетова» (г. Симферополь)

11:55-12:00 Дискуссия

12:00-13:00 Неопухолевая патология в гинекологии

12:00-12:30 «Беременность и опухоли, тактика и решение проблемы».

Аминова Лиана Назимовна– к.м.н., акушер-гинеколог, хирург, онколог, Клинический онкологический госпиталь Лапино 2, заведующая отделением онкогинекологии. (г. Москва)

12:30-13:00 «Неопухолевые заболевания малого таза. Аденомиоз, что делать?»

Козуб Анна Геннадьевна, врач онколог Онкоцентр Лапино2. (г. Москва)он-лайн

13:00-14:00 Обед

14:00-18:30 Сессия «Актуальные вопросы урологии»

Модератор: Франк Михаил Александрович - -д.м.н., профессор кафедры урологии и трансплантологии ФГБОУ ВО УГМУ МЗ РФ

14:00-14:20Детская урология

«Сосудистые мальформации нижних мочевых путей у детей»

Казаков Сергей Дмитриевич – уролог, РДКБ ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова (г. Москва)

14:20- 17:30 Неопухолевая патология

14:20-14:40 «Рубеж 2000 энуклеаций. Наш опыт».

Севрюков Федор Анатольевич–д.м.н., профессор, врач высшей квалификационной категории, Заслуженный врач РФ, Руководитель урологического центра ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» г. Нижний Новгород», главный внештатный уролог Горьковской дирекции здравоохранения. (г. Нижний Новгород)он-лайн

14:40-14:55 «Аспекты диагностики и лечения рецидивирующей "неосложненной" инфекции нижних мочевого путей».

Франк Михаил Александрович - -д.м.н., профессор кафедры урологии и трансплантологии ФГБОУ ВО УГМУ МЗ РФ (г. Екатеринбург)

14:55-15:25Мочекаменная болезнь

14:55-15:10«Морфометрическое моделирование при перкутанной хирургии нефролитиаза»

Рогачиков Владимир Владимирович, к.м.н., заведующий Центром урологии, нефрологии и литотрипсии ЧУЗ КБ РЖД-МЕДИЦИНА им.Н.А.Семашко.(г. Москва)

15:10-15:25"Место фибротехнологий в спектре лечебной стратегии при камнях верхних мочевых путей"

Игнатьев Денис Никтич- врач-уролог, онколог, ЧУЗ КБ РЖД-МЕДИЦИНА им.Н.А.Семашко.(г. Москва)

15:25-17:30Реконструктивная урология

15:25-15:40«Стриктура уретры, возможности реконструктивной хирургии»

Кызласов Павел Сергеевич- д.м.н., главный внештатный уролог ФМБА России, руководитель центра урологии и андрологии ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России, профессор кафедры урологии и андрологии Медико-биологического университета инноваций и непрерывного образования. (г. Москва)

15:40-15:50 «Современные возможности низкоинтенсивной ударно-волновой терапии при болезни Пейрони»

Губанов Евгений Сергеевич врач-уролог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры хирургических болезней Медицинского университета "Реавиз", Самара

15:50-16:20«Лечение комбинированных форм недержания мочи у женщин»

Вольных Игорь Юрьевич, к.м.н., врач-уролог высшей квалификационной категории, руководитель Центра урологии и литотрипсии ЧУЗ «Клиническая больница РЖД-Медицина» город Владивосток. (г. Владивосток)

16:20-16:30«Недержание мочи у женщин»

Кажера Анастасия Андреевна – врач уролог, Центра урологии и андрологии ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России. (г. Москва)

16:30-16:50 «Лапароскопическая коррекция мочевых свищей»

Прохоренко Константин Анатольевич – уролог, ФГБУ ФНКЦ ФМБА России. (г. Москва)

16:50-17:10 Аугментационные пластики мочевого пузыря. Tips&trics.

Сергеев Владимир Петрович – уролог, онколог, заведующий онкоурологическим отделением ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России. (г. Москва)

17:10-17:30 «Лапароскопическая реконструктивная хирургия стриктур верхних мочевыводящих путей»

Санжаров Андрей Евгеньевич – уролог, онколог, заведующий урологическим отделением ФГБУ ФНКЦ ФМБА России. (г. Москва)

 17:30-18:30 Онкологический консилиум

I.              рак мочевого пузыря

17:30-17:35 Сергеев Владимир Петрович – уролог, онколог, заведующий онкоурологическим отделением ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России. (г. Москва)

17:35-17:45 Орлова Виктория Николаевна, врач онколог, химиотерапевт ГБУЗРК «Крымский республиканский онкологический клинический диспансер им. В.М Ефетова» (г. Симферополь)

17:45-17:55 Амедова Диляра Муждабаевна, врач радиотерапевт Радиологического отделения ГБУЗРК «Крымский республиканский онкологический клинический диспансер им. В.М Ефетова» (г. Симферополь)

17:55-18:00 Дискуссия

II.            рак простаты

18:00-18:05 Володин Денис Игоревич - врач-уролог, онколог ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России. (г. Москва)

18:05-18:15 Орлова Виктория Николаевна, врач онколог, химиотерапевт ГБУЗРК «Крымский республиканский онкологический клинический диспансер им. В.М Ефетова» (г. Симферополь)

18:15-18:25 Амедова Диляра Муждабаевна, врач радиотерапевт Радиологического отделения ГБУЗРК «Крымский республиканский онкологический клинический диспансер им. В.М Ефетова» (г. Симферополь)

18:25-18:30 Дискуссия

18:30-18:40 Подведение итогов работы второго дня конгресса

 

5 июня, суббота. Зал «Хрустальный».

 

09:00- 11:00 Сессия Патология головы ишеи

Модератор: Поляков Андрей Павлович- д.м.н., профессор, заведующий отделением микрохирургии Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена – филиала ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр радиологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации

 

09:00-10:00Неопухолевая патология

«Наш опыт эндоскопической хирургии глазницы».

Щербаков Дмитрий Александрович – д.м.н., профессор, Заведующий отделением хирургии головы и шеи ФГБУ «Всероссийский центр глазной и пластической хирургии» МЗ РФ. (г. Уфа)он-лайн

10:00- 10:40Опухолевая патология

10:00-10:20 Современные технологии реконструкции лицевого скелета и основания черепа при лечении опухолей головы и шеи.

Поляков Андрей Павлович-д.м.н., профессор, заведующий отделением микрохирургии Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена – филиала ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр радиологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации. (г. Москва)

10:20-10:40 Аутотрансплантация аисцеральных комплексов для реконструкции верхних отделов аэродигестивного тракта.

Поляков Андрей Павлович- д.м.н., профессор, заведующий отделением микрохирургии Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена – филиала ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр радиологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации. (г. Москва)

10:40-11:00 Детская хирургия патологии головы и шеи

«Диагностика и тактика лечения опухолей носоглотки у детей»

Фролов Сергей Вячеславович - врач-онколог, врач-оториноларинголог, Заведующий хирургическим отделением патологии головы и шеиФГБУ ФНКЦ детей и подростков ФМБА России. (г. Москва)он-лайн

11:00-13:00 Сессия Мультидисциплинарная школа по раку молочной железы.

Модератор: Дорофеев Александр Владимирович, ГАУЗ СО «СООД», заместитель главного врача по хирургии, маммолог, онколог,высшая квалификационная категория, д.м.н.

11:00-11:20 Комплексное применение современных методов обследования в целях оптимизации диагностического процесса.

Шевченко Светлана Анатольевна, ГАУЗ СО «СООД», врач ультразвуковой диагностики, врач-рентгенолог, к.м.н., (г. Екатеринбург)

11:20-11:40 Роль и место гибридных технологий в диагностике РМЖ.

Тарасов Николай Ильич, ГАУЗ СО «СООД», врач -радиолог. (г. Екатеринбург)

11:40-12:00Томосинтез молочных желёз, показания к применению при ранней диагностике РМЖ.

Шевченко Светлана Анатольевна, ГАУЗ СО «СООД», врач ультразвуковой диагностики, врач-рентгенолог, к.м.н. (г. Екатеринбург)

12:00-12:20 Биопсия сигнального лимфоузла при раке молочной железы.

Дорофеев Александр Владимирович, ГАУЗ СО «СООД», заместитель главного врача по хирургии, маммолог, онколог, высшая квалификационная категория, д.м.н. (г. Екатеринбург)

12:20-12:40 Установка рентгеноконтрастных меток и оценка патоморфологического ответа у пациенток операбельным раком молочной железы.

Магдалянова Маргарита Ивановна, ГАУЗ СО «СООД», заведующая отделением общей онкологии, врач онколог, высшая квалификационная категория. (г. Екатеринбург)

12:40-13:00 Актуальные вопросы лечения Her-2 neu+ рака молочной железы.

Магдалянова Маргарита Ивановна, ГАУЗ СО «СООД», заведующая отделением общей онкологии, врач онколог, высшая квалификационная категория. (г.  Екатеринбург)

13:00 – 13:20 Результаты консервативного лечения с использованием «Корсет 3 d немецкой школы» детей и подростков с идиопатическим сколиозом в двух регионах России.

Могилянцева Татьяна Олеговна – врач травматолог-ортопед, заведующая отделением детской ортопедии восстановительного лечения последствий травм и заболеваний опорно-двигательного аппарата, заведующая отделением СПб ГБУЗ «Городская больница №40» Курортного Административного района Санкт-Петербурга, г. Сестрорецк, ул. Борисова. 9 б.

Щебрак Сергей Григорьевич - доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой последипломного медицинского образования СПбГУ, главный врач СПб ГБУЗ «Городская больница №40» Курортного Административного района Санкт-Петербурга

Бландинский Валерий Федорович - доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой детской хирургии ФГБОУ ВО «Ярославский государственный медицинский университет» Минздрава России. Ярославль. Ул. Революционная, 5.

Павлова Яна Игоревна – врач-травматолог-ортопед, ГУЗ ЯО детская поликлиника №3 г. Ярославля. Г. Ярославль, Тутаевское шоссе, 29. 

13:20-15:00 Сессия для медсестер и пациентов. Школа стомированных пациентов

Модератор: Вострикова Ольга Владимировна - Председатель Международного союза пациентов, эксперт грантов Мэра Москвы, Член Этического Комитета ФГБУ НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева Минздрава России

Поляков Андрей Павлович-д.м.н., профессор, заведующий отделением микрохирургии Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена – филиала ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр радиологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации. (г. Москва)

Вострикова Ольга Владимировна, Председатель Международного союза пациентов, эксперт грантов Мэра Москвы, Член Этического Комитета ФГБУ НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева Минздрава России. (г. Москва)

Володин Денис Игоревич - врач-уролог, онколог ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России, председатель АНО «Мультидисциплинарное врачебное содружество». (г. Москва)

Гарманова Татьяна Николаевна-к.м.н., доцент кафедры хирургии ФФМ МГУ им.М.В.Ломоносова. (г. Москва)

 

Писная Ксения Геннадьевна – Директор благотворительных проектов Международного союза пациентов. (г. Москва)

Ссылка для регистрации на мероприятие: https://ip-u.timepad.ru/event/1605555/

 

01-06-2021

Facebook Whatsapp Telegram Twitter